Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
13°

ВТОРАЯ ЛЕТНЯЯ СМЕНА 2019 #ТраеКТОрияПРОФ

Мы часто слышим о прекрасном будущем с летающими машинами, смарт роботами и домами на Марсе. Но задумывались ли вы о том, кто всё это будет изобретать и воплощать в жизнь? Это специалисты будущего, профессии которых мы не знали до сих пор. Научиться идти в ногу со временем и опережать его по уровню своих навыков -все это на смене «Проф траеКТОриЯ»!

Каждый день жителей Города Детства ждали множество мероприятий, которые погружали ребят в атмосферу различных профессий. Смена началась с концерта наставников «Как стать профессионалом».

28 июня жители в 5 раз выбрали нового Мэра "Города Детства"- Фурман Сергея. Так же на должности были назначены члены самоуправления. Вновь избранный мэр Города Детства в присутствии всех содружеств торжественно поклялся добросовестно исполнять обязанности на протяжении всей смены, помогать вожатскому составу и соблюдать законы и устав детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства».

По результатам общего собрания штаба инициатив, мэром города детства был издан приказ о тематической дискотеке в стиле 90-х. Город детства отжег на дискотека не по — детски под лучшие хиты- 90. Каждый житель прочувствовал нереальную атмосферу и стиль под которые танцевали не только дети, но и воспитатели с наставниками! По результатам самым костюмированным содружеством стало - содружество номер 10, а самым танцевальным содружество номер 9!

По мимо основной смены #ТраеКТОрияПРОФ, одновременно проходила профильная смена "Я гражданин России". На встречу к ребятам рассказать свои истории и поделится опытом приехал Анатолий Быков - однокурсник прославленного космонавта Юрия Гагарина, полковник в отставке, летчик 1-го класса, инструктор парашютно-десантной службы, мастер спорта по самолетному спорту.

Облагораживание территории - доброе дело для всех жителей города детства!По указу мэра Города Детства состоялась торжественная высадка цветов. Проект был написан лидером добра, а в реализации проекта участвовали жители Города Детства. Правильно посадить цветы нашим ребята помогал тьютор цветоводства - Светлана.

6 июля в Городе детства прошел праздник — день семьи, любви и верности. Вместе с родителями жители города детства смогли пройти различные мастер-классы от наставников и тьюторов, а затем смогли поучаствовать в розыгрыше призов, потанцевать зажигательные флэшмобы с нашим хореографом, сделать красочные фотографии на фотозоне "Каникулы". Праздник посетила руководитель исполнительного комитета регионального штаба Общероссийского народного фронта в Оренбургской области - Елена Петровна Петрова. Закончился праздник парадом всех семей, во время которого каждый житель Города Детства смог дотронуться до флага мечтателя и загадать желание!

Так же жители Города Детства изучили различные страны с помощью комического футбола, победа досталась сборной содружеств. Вечерним мероприятием по инициативе 7 содружества сегодня был квест "Space war quest". Квест был посвящен различным странам мира. Ребята подготовили множество интересных вопросов, кодов и ребусов для всех жителей Города Детства. Но самое главное, что задумка, подготовка и реализация мероприятия проводились самостоятельно!

По традиции в последний день состоялась торжественная линейка закрытия, где грамотами и подарками были награждены самые активные ребята «Траектории Проф». Помимо этого, были названы имена Почетных жителей смены, ими стали Толстых Антон, Фурман Сергей, Ягофаров Венер.

Тимбилдинг "Профи-Style", караоке STAR, Бизнес- Профи, Экономическая игра по профессиям, «Смотри и действуй», косплей мультфильмов от Disney, Рыцарский турнир, Монополия, квест -игра «Сумерки», Спорт -Профи, шоу «Танцы», квест "Space war quest", кружки: цветоводство, гончарное мастерство, медиа -центр, хореография, школа безопасности, изобразительное искусство, робототехника, эксперименториум, тематические дискотеки и еще множество сюрпризов жители Города детства встречали на пути к освоению различных профессий на смене «ТраеКТОриЯ Проф».

На смене ребята не просто научились идти в ногу со временем, прокачали навыки и узнали много нового, но и обрели новых друзей, получили заряд хорошего настроения на весь год и стали настоящей семьей.

Море улыбок, яркие моменты и глаза ребят, полные счастья — все это смена «ТраеКТОриЯ Проф» в детском оздоровительно-образовательного центре «Город детства», в котором зажигаются все новые и новые звезды — жители Города Детства. А вы не забывайте, что Город Детства — лучшее на свете место!