Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
13°

#ТраеКТОрия_Чудес!

Еще две недели назад «Город детства» встречал новых жителей.

«Привет, я твой наставник, а это твое содружество» - именно с этих слов началась эта новогодняя смена для каждого ребенка.

Еще две недели назад никто даже и подумать не мог, что «Город детства» станет для них домом, а содружество семьей.

Еще две недели назад казалось, что до окончания смены еще далеко.

А сегодня уже 12 января, а это значит, что наша смена полная чудес подходит к концу. Но не нужно грустить, наоборот, предлагаем вспомнить все самые счастливые моменты!

30 декабря. Заезд.

Регистрация, заселение, знакомство со своим содружеством и , конечно же, всем педагогическим коллективом, ведь в этот день ребят ждало яркое вечернее мероприятие от наставников.

31 декабря. 2 день смены.

Новогодняя атмосфера ощущалась с самого утра: украшенные улицы, корпуса, новогодняя елка - все вокруг напоминало сказку и приближающееся чудо!

Однако ребята не сидели без дела. Утром 31 декабря в нашем центре состоялась торжественная линейка-открытия!


Погода в этот чудесный декабрьский день была волшебная, поэтому ребята сыграли на улице в новогоднюю монополию, где бросали кубик и выполняли различные задания на улице! А чтобы не замерзнуть жителям нашего центра предлагался согревающий напиток - глинтвейн!

Ирония судьбы. Ох, эта знаменитая мелодия сразу всплывает в голове, однако, в этот вечер ребята не смотрели фильм. Под названием «Ирония судьбы» прошло наше вечернее мероприятие, где содружества представили себя и кандидатов в мэры «Города Детства»

Новый год.

А вот и долгожданное чудо. К ребятам заглянули Дедушка Мороз и Снегурочка, которые подарили сладкие подарки каждому жителю центра.
А потом были мандарины, сладкие пончики и невероятной красоты САЛЮТ!
Но режим есть режим, поэтому после дискотеки ребята погрузились в сказочные сны.

1 января. 3 день смены.

Ох, родители, видели бы вы эти сонные, но такие счастливые лица детей. Да, в этот день ребятам позволили поспать чуть-чуть подольше. Но серьезные дела никто не отменял, уже в обед прошли настоящие выборы мэра «Города детства». Каждый ребенок смог отдать голос за любого кандидата.

Мэром был избран - Русляков Владимир - житель из 3 содружества, и в этот же день прошла торжественная инаугурация. Также были выбраны лидеры по направлениям. Арт Лидер- Фролова Ольга, Медиа- Лидер- Феоктистова Дана, Лидер Добра- Самойлова Владислава и Лидер чистоты- Умедбаев Анвар.

Презентация уголков. Каждое содружество сделала свои отрядные уголки, а затем подготовило творческую презентацию для их защиты.

2 января. 4 день смены.

В этот день у ребят из очно-заочной школы «Созвездие» начались первые занятия, а у остальных ребят кружковые.
Кружки или мастерские осуществляли работу по нескольким направлениям: Гончарная мастерская, Студия Дизайна и Хореографии, а также Медиа.

А вечером в центре прошел КВАДРОДЭНС, где от каждого содружества было представлено по две пары, у которых были свои определённые образы. Команды соревновались в танцах под случайную мелодию. Жюри оценивало выступления участников и выбирало победителя, который проходил в следующий тур, и так пока не был выявлен лучший.

3 января. 5 день смены.

У ребят продолжается учеба, процедуры и мастерские, однако, это лишь в первой половине дня. Вечернее мероприятие в этот день был ВИДЕОБАТЛ, где содружества выбрали себе страну и приготовили яркие короткие ролики на новогоднюю тематику.

Все Ролики вы можете посмотреть по этой ссылке- https://vk.com/gorod.detstva56?w=wall-158948150_1861 или в видеозаписях сообщества.

4 января. 6 день смены.

Мы все ближе движемся к экватору смены, а пока утром ребята продолжают ходить на занятия, процедуры и мастерские.

Вечернем мероприятием в этот день было шоу мод « В чем новый год встретишь», где ребята всех содружеств делали костюмы из подручных материалов и готовили творческие номера представления!

5 января. 7 день смены.

Этот день было решено сделать днем содружеств. А именно: Ребята совместно строили арт-объекты из снега, а вечер провели в теплых отрядных кругах. Жители Города Детства смогли еще больше сплотиться и узнать друг друга, а после этого все содружество были приглашены на фильм в кинозал.

6 января. 8 день смены.

В лучшем на свете месте прошло необычное мероприятие - необычного формата- фестиваль новозеландской культуры "Маори".

Ребята из каждого содружества готовили площадки, где отражали национальный особенности новогодней культуры "Маори"

А тем же вечером для старших содружеств прошел «Балкон мнений», где старшие содружества собрались в кинозале, обсудили проблему расизма и ксенофобии, а также посмотрели социальные ролики на эту тему, в результате обсуждения ребята задумались над этой проблемой и сделали определенные выводы.

7 января. 9 день смены.

С Рождеством! В этот день у ребят отменились занятия и кружки, но скучать им не пришлось, ведь уже утром прошли рождественские гуляния.
Ребята на улице проходили различные испытания от наших сказочных персонажей, пели Рождественские колядки, ребята играли в игры на улице, катались на горках, и, конечно же, согревались горячим чаем со сладким фирменным шоколадом от «Города детства»

А вечером каждое содружество рассказало нам свою рождественскую историю.

8 января. 10 день смены.

Мы отправили в путешествие в замечательную страну - Китай. Поэтому тематикой дня и вечернего мероприятия стал - Китайский новый год и его главный символ - Золотой дракон.

9 января. 11 день.

С утра для младших содружеств старший наставник - Полина Сергеевна провела мастер класс по изготовлению слайма.

А уже вечером, на шоу «Интуиция» ребята разгадывали тайны своих наставником. Теперь мы точно знаем, что кое-кто из них мечтает стать президентом.

10 января. 12 день смены.

У ребят из ОЗШ «Созвездие» состоялась торжественная линейка закрытие, где они со своими кураторами подвели итоги смены.

Вечером у нас прошел квест «Театр». Необходимо было разгадать детективные загадки. К жителям "Города Детства" приходили различные герои, которые рассказывали свои истории, скомпоновав которые юные следопыты составляли единую картину событий.

11 января. 13 день смены.

Неумолимо приближается час расставания. Вот уже прошла линейка закрытия, где были награждены лучшие активисты смены, а также Фроловой Ольге из 45 содружество было присвоено звание почетный житель «Города детства»!


Вечернее мероприятие. В Глазах у детей виднелись слезы от скорого расставания. «Спасибо за смену» - абсолютно каждый ребенок и наставник произнес данные слова в этот вечер. Однако грустить было некогда, ведь за мероприятием следовала зажигательная дискотека.

Спасибо за эту смену. Вы всех вас ждем вновь в нашем Лучшем на свете месте!