Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
-1°

#Спорт-ТраеКТОриЯ

В нынешние дни спортивный образ жизни стал входить в моду. Но что делать, если хочешь быть на спорте, а привычные его виды тебе скучны? – Нужно создать свои или изменить имеющиеся! Сделать футбол оригинальным, а тяжёлую атлетику доступной даже для самых маленьких жителей сможем на смене «Спорт-ТраеКТОриЯ».

В первый день дети распределились по содружествам и познакомились со своими наставниками. Этим вечером их ждал «Вожатский концерт».

11 августа прошла торжественная линейка открытия, где лидеры содружеств сдали рапорты, а наставники дали клятву. «Смена объявляется открытой!» - после этих слов на лицах ребят засияли улыбки, ведь наступил такой долгожданный момент. Содружества представили себя и своих кандидатов в мэры Города Детства.

По итогам голосования мэром стала Родина Наталья и были выбраны члены самоуправления. Вновь избранный мэр Города Детства в присутствии всех содружеств торжественно поклялась добросовестно исполнять обязанности на протяжении всей смены, помогать вожатскому составу, соблюдать законы и устав и работать исключительно на благо. После клятвы ей передали ключ Города Детства.

17 августа прошел день Открытых дверей, вместе с родителями жители смогли пройти мастер классы от наставников и тьюторов, смогли поучаствовать в розыгрыше призов и потанцевать зажигательные флешмобы, сделать красочные фотографии на фотозоне «Каникулы».

По инициативе мэра был организован День Самоуправления. Ребята из старших содружеств примерили на себя роль наставников! Своими впечатлениями поделилась наш мэр, по совместительству старший наставник сегодняшнего дня:
«Я считаю, что мероприятие такого формата помогло ребятам найти много интересного для себя. Возможно именно этот день станет толчком в их вожатской карьере. Кто его знает...
Было прикольно по завершению дня всех собрать на планерку и проводить рефлексию. Мои наставники сегодняшнего дня настолько эмоционально делились своими впечатлениями, что наша планерка не обошлась без смеха.
Я очень рада, что они получили незабываемые эмоции, потому что и ты этим заряжаешься, вдохновляешься на придумывание чего-то нового.»

Также был организован Квест, в котором героями станций были старшие содружества!

В Городе Детства состоялась вручение ежесезонной премии «Oscar Children’s town - 2019». Эта церемония проводится впервые.
Ведущими были приглашенные звезды Кира Найтли и Ким Кардашьян. Для нас было честью, что нашими гостями были Энн Хэтэуэй, Леонардо Ди Каприо, Майли Сайрус, Ребел Уилсон, Тильда Суинтон. Но и состав жюри нашей премии был тоже поистине звездный.
После того, как содружества продемонстрировали свои творческие номера были вручены награды, такие как: Оскар за лучшего женского персонажа; Оскар за лучшего мужского персонажа; Оскар за роль второго плана; Оскар за декорации; Оскар за грим и прическу; Оскар за дизайн костюмов.
Надеемся, что эта премия будет проводиться не в первый раз и станет традицией для наших жителей!

По традиции, в последний день состоялась торжественная линейка закрытия, где грамотами и подарками были награждены самые активные ребята «Спорт-ТраеКТОриЯ». Помимо этого, были названы имена Почетных жителей смены. Ими стали Дудников Илья, Кузнецов Иван, Бушаев Вадим. Благодарственные письма были выданы педагогическому составу, который трудился на протяжении всего лета, тьюторов! Без внимание не остались сотрудники лагеря, которые тоже внесли огромный вклад.

На этой смене проходили вечерние мероприятия: Тренинг «Моя команда мечты», Караоке-марафон, Фотокросс, Клипомания, Интеллектуальная стрельба, КВН, Вечер легенд, КИБЕРСПОРТ, Танцевальный шорт-трек, Зов Джунглей, Возвращение к истокам, Конкурс талантов.

Каждый день содружества посещали мастерские цветоводство, хореография, школа безопасности, гончарное мастерство, изобразительное искусство, робототехника, эксперименториум, и медиа – центр. На них ребята узнавали много нового, Научили ребят терпению, аккуратности и развивали воображение на протяжении всей смены.

На смене ребята обрели новых друзей, получили заряд хорошего настроения на весь год и стали настоящей семьей.

Море улыбок, яркие моменты и глаза ребят, полные счастья — все это смена «Спорт-ТраеКТОриЯ» в детском оздоровительно-образовательного центре «Город детства»!

А вы не забывайте, что Город Детства - лучшее на свете место!