Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
21°

СКАЗОЧНЫЙ КВАРТАЛ

В Городе Детства c 30 декабря 2023 года по 12 января 2024 года прошел «Сказочный квартал» - самая волшебная смена ушедшего года. На протяжении 14 дней жители центра вместе с наставниками и тьюторами проникались атмосферой главных зимних праздников!

После заезда 30 декабря участники смены смогли познакомиться с территорией Центра на тематической фото-охоте.

Утро 31 декабря прошло в поисках символа наступающего года Дракона, ребята буквально смогли поймать удачу за хвост. Днем их ожидали тематические площадки с активными играми и мастер-классами. Вечером для ребят состоялось феерическое представление с неожиданными сюжетными поворотами. Дискотека, фуршет, обращение президента – новогодняя ночь прошла очень активно.

На протяжении всей смены жители Города Детства принимали участие в различных тематических мероприятиях смены: «Музыкальная феерия», «Сказочный телеграф», устроили настоящий «Парад драконов», выбрали главных Деда Мороза и Снегурочку Города Детства и устроили «Сказочную охоту».

7 января для ребят прошли праздничные Рождественские гуляния в современном формате: мастер-классы по росписи стаканов, турнир в лазер-таг и катания на тюбингах. Жители «Сказочного квартала» смогли поймать рождественскую нечисть и получить за это вкусные праздничные угощения. Рождественскую ночь открыл «Легендариум» с инсценировками главных легенд праздника.

Знаменательным событием для Центра стало открытие нового органа детского самоуправления – Штаба детских инициатив. Он объединил в себе мэра и лидеров направлений с детским медиа-центром и командой активистов из числа жителей Центра. В 2024 Штаб станет платформой для личной самореализации участников смен путем участия их в организации мероприятий в Центре. В рамках «Сказочного квартала» штаб детских инициатив провел несколько игр на свежем воздухе и полноценное вечернее мероприятие.


Традиционный для Города Детства конкурс «Почетный житель Города Детства» также не обошёл стороной жителей «Сказочного квартала». Звания «Почетный гражданин Города Детства» удостоилась Нурахметова Маргарита.

Именно так прошла зимняя смена 2023-2024 «Сказочный квартал». Мы благодарим каждого участника за личный вклад в ход этого невероятного события и с нетерпением ждем их вновь в лучшем на свете месте!