Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
15°

Фестиваль «Твори как Пушкин»

14 июня завершился первый летний фестиваль 2021 года - «Твори как Пушкин».

1 июня дети заехали в наш центр и познакомились друг с другом. Первым мероприятием стал фотокросс «Искусство.net». Содружества ходили по станциям и выполняли увлекательные задания. Цель мероприятия — создание оригинальных фотографий и знакомство с территорией центра.

Содружества выбирали лидеров и представляли кандидатов в мэры. В этот день прошла торжественная линейка открытия. Лидеры сдали рапорт и с этого момента фестиваль был открыт!

3 июня прошла инаугурация в Мэры ДООЦ «Город Детства» и жителям центра было представлено новое самоуправление. Вечером содружества презентовали свои уголки, а на вечернем мероприятии «Вечерний гость» познакомились с различными писателями 19 века.

Каждый день был наполнен различными мероприятиями: игра по станциям «По следам Декабристов», «Арт-объекты в новом взгляде», спортивно-творческая эстафета «В здоровом теле-здоровый дух». Ребята узнавали новую информацию, отвечали на различные вопросы и открывали в себе новые возможности.

В этот день прошла выставка «Арт-объекты в новом взгляде». Каждое содружество подготовило арт-объект в виде мифологического существа из различных сказок. Содружества не только подготовили творческие номера, рассказали об этом существе, но и представили историю создания арт-объекта. Следующим вечером прошла спортивно-творческая эстафета «В здоровом теле-здоровый дух», направленная на выявление спортивных и творческих талантов, прошла вечером.

Большое впечатление произвела квест игра «Сквозь эпохи», направленная на расширение кругозора в сфере литературы. С помощью этой игры ребята узнавали различные факты и биографию писателей России 21 века. А уже вечером дети оказались в атмосфере произведений 20 века, содружества рассказывали и показывали историю произведения любимого писателя.

Наш центр активно пропагандирует защиту и охрану природной среды. Мы понимаем насколько важно становление гуманного отношения к живой и неживой природе, осмысление неразрывности связи человека с окружающей средой. На протяжении нескольких дней самоуправление центра проводили различные акции: «Экология-наше всё», «Очистив территорию-очистишь своё будущее», приуроченные к дню экологии.

Но уже вечером ребят ожидал настоящий танцевальный баттл «Портретная галерея». В первом раунде ребята представляли тайного гостя, одного из певцов российской эстрады. А во втором раунде капитаны каждой команды соревновались между собой в индивидуальном поединке.

Одной из тематических площадок стала сюжетно-ролевая игра «Подвалъ Бродячей собаки». Наставники провели мероприятие в виде детектива и жители содружеств погрузились в интригующую атмосферу театра. Дети выступали в роли следователей в деле «Лилички Робинсен» и внимательно выслушивали каждого из подозреваемых. Затем на основе показаний сделали выводы и нашли виновного.

В этот же день состоялось мероприятие «Руслан и Людмила», посвящённое парам из художественных книг. Каждое содружество представляло пару в трёх номинациях: визитная карточка, творческий номер и дефиле.

В преддверии дня России активисты центра общероссийского народного фронта растянули огромное полотнище российского Триколора.

На эстраде «Города детства» прошло традиционное мероприятие - конкурс «Лучший наставник». Каждый тщательно готовился к конкурсу, ставил постановки, снимал видеоролики, записывал свой собственный трек . Все ребята с радостью поддерживали и помогали своему наставнику.

«Твори как Пушкин», изображение №26

Это только начало , только первый летний фестиваль! Мы не говорим «пока», мы говорим «до новых встреч»!

С любовью, Город Детства!