Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024

«БИБЛИО-КЛУБ» - новое арт-пространство для детей и молодежи!

Проект "Арт-пространство "Библио-клуб" стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году и получил финансовую поддержку. Подготовка к реализации проекта уже начата 1 июня.

Арт-пространство «Библио-клуб» - это площадка для реализации творческой инициативы молодежи в сфере литературного жанра. В рамкахпроекта на базе Реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» и детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» будет создано две многофункциональных творческих площадки, на которых дети и молодые люди в свободном формате смогут создавать творческие микро-проекты и реализовывать художественные задумки.

«Мероприятия проекта включают в себя: постановки, этюды, музыкальные чтения, презентации знаменитых книг, инсценировки отдельных сцен литературных шедевров, ролевое чтение, мастер-классы, литературные марафоны по книжным циклам. Особенностью проекта станет целевая аудитория- не менее 300 детей и молодых детей, в том числе с ОВЗ, а подготовленная творческая команда в составе не менее 20 волонтеров-педагогов поможет молодым людям создавать творческие проекты и реализовывать их в рамках "Библио-клуба"» - говорит руководитель проектной команды Никита Сафин.

Проект позволит расширить возможности детей и молодых людей, в том числе с ОВЗ, для творческой самореализации, посредством создания постоянно действующего литературного арт-пространства, смягчить психологические барьеры, существующие в молодежной среде и связанные с ограничением здоровья, повысить уровень молодежной мотивации к литературному чтению и творчеству.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ЛучшееНаСветеМесто #городдетства56 #РусьТворческая