Забронировать путевку
DЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ГОРОD DЕТСТВА"
г.Оренбург, зона отдыха «Дубки» (г.Оренбург, ул.Постникова, д.26, к.3)
+7 (3532) 77-01-25, +7 (3532) 46-60-25
Наши события Сезон-2024
28°

БАНАНОВЫЕ КАНИКУЛЫ

Разъезд, грусть в глазах ребят и обещания вернуться....

Именно это и происходило в нашем центре, почему? Все просто - завершилась вторая летняя смена "Банановые каникулы" ... И все же, предлагаем не грустить, потому что двери лучшего на свете места всегда открыты!

А пока давайте вспомним, что было интересного в центре в эти две сказочные недели...

Регистрация ребят, первые знакомства с отрядом, наставниками. Новые приключения только начинались! В первый день каждое содружество провело свое отрядное мероприятие, где ребята смогли поближе узнать друг друга. Уже на следующий день состоялась презентация мастерских, каждый тьютор рассказал ребятам о том, чем они будут заниматься на занятиях и даже показал наглядно.

Этим же вечером состоялся тимбилдинг "АфроТим" или веревочный курс- мероприятие, направленное на сплочение содружеств.

Настал третий день. Утро началось с торжественной линейки открытия, где лидеры содружеств сдали рапорты, а начальник лагеря торжественно объявил смену открытой!

А далее "Банановые каникулы" начались уже официально. На территории центра ежедневно раздавался детский смех, а эстрада никогда не оставалась пустой. Ребята регулярно ходили на занятия(профильная смена "Созвездие"), посещали кружки и лечебные процедуры, участники медиакоманды снимали видеоролики, писали посты, проводили радиоэфиры. Никто не успевал скучать!

Мэром города стал Кузнецов Дмитрий, а также было выбрано самоуправление центра: Арт-лидер, медиа-лидер, лидер добра и чистоты.

Каждый вечер в "Городе Детства" проходили мероприятия: концерт-открытие, шоу талантов, король и королева Африки, шоу "Интуиция", различные квесты (например, "Тайна Гробниц Тутанхамона")... Да что говорить, нам не хватит и целой публикации, чтобы перечислить все!

Не забыли и о спорте! Каждое утро ребята выполняли физзарядку, которую проводил квалифицированный инструктор. В течение смены в центре проходила спартакиада для всех содружеств, а это соревнования по футболу, волейболу, спортивные состязания!

Кстати, события смены освещались нашими ребятами: они снимали видео, фотографировали, снимали стендапы (в журналистике - это комментарий в кадре). Старания медиакоманды превращались в новостные выпуски - "ГД-TV"!

Под конец смены состоялся конвейер проектов, где ребята защищали социальные проекты. На протяжении смены участники разрабатывали их всем отрядом.

И вот финальные мероприятия. Днем состоялась официальная линейка закрытия: наградили педагогический состав, стали известны имена лучших наставников, принимавших участие в одноименном конкурсе. Призы вручались и активистам смены, и лидерам содружеств.

Кстати, определились и почетные жители центра. Ими стали:

Сергеева Виктория- 8 содружество

Чернова Анастасия-9 содружество

Закиров Дамир- 9 содружество

А победителем конкурса социальных проектов стал Гриненко Александр из 3 содружества с проектом "Развитие".

Пусть эта смена останется у вас в памяти. До новых встреч!